Как задать вопрос?

Шаг 01

Вы задаете вопрос, юрист
связывается с Вами по телефону

Шаг 02

Если вопрос нельзя решить по телефону, то он приглашает Вас на БЕСПЛАТНУЮ консультацию

Шаг 03

Далее Вы сами решаете: сможете разобраться в вопросе сами или поручить его юристу

Все консультации бесплатны!


Чтобы задать вопрос юристу онлайн, вам потребуется всего несколько минут. Заполните специальную форму или позвоните по «горячей линии». Наши специалисты ответят в кратчайшие сроки и подскажут, как правильно поступить в вашей ситуации. Для вас работают опытные юристы и адвокаты, которые специализируются в разных отраслях права.


Правила обработки вопросов



Последние вопросы юристу и ответы на них


Вопрос

Здравствуйте, у меня вопрос, я вступила в наследство после смерти двоюродной сестры, она умерла в апреле 2017 года, всего нас три наследника они тоже вступили в наследство. У умершей сестры была какая то страховка в банке, не могу точно сказать какая, или жизни или от несчастного случая, двое наследников получили деньги в банке за эту страховку, а я неполучила, так как ничего про страховку не знала, могу ли я ее в данный момент получить? Нотариус меня не оповестила. Какие мои действия в данный момент должны быть?

   >   Ответ

Добрый день! Если в договоре страхования не указан определенный выгодоприобретатель, то можете. Обращайтесь в суд.



Вопрос

Добрый день! Если я год плачу ипотеку,но дом не сдан,могу ли я подать документы на возврат процентов по ипотеке?

   >   Ответ

Добрый день! Если дом не принят в эксплуатацию, он еще строится, оформить налоговый вычет по процентам по ипотеке не удастся, т.к. не получен необходимый для возврата налога акт приема-передачи квартиры.



Вопрос

Подскажите если нарушение было в апреле месяце, объяснительные писали в мае, в дв выписали только в июле и то не ознакомив в с приказом это правильно?

   >   Ответ

Добрый день! Согласно ч. 6 ст. 193 ТК РФ с приказом о применении дисциплинарного взыскания работник должен быть ознакомлен под роспись в течение трех рабочих дней со дня издания этого приказа. Указанный срок продлевают периоды отсутствия работника на работе. Отказ работника от ознакомления под роспись с указанным приказом должен подтверждаться соответствующим актом. Неознакомление работника с приказом о применении дисциплинарного взыскания или ознакомление с нарушением установленного срока является административным правонарушением и может повлечь за собой ответственность, установленную ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штраф.



Вопрос

Здравствуйте, приобрела дом в 2011 году и вернула за него налоговый вычет. В 2019 году приобрела квартиру, налоговый вычет уже не положен?

   >   Ответ

Добрый день! В Налоговом кодексе РФ не указано, в течение какого срока Вы можете использовать право на получение имущественного вычета. Единственным ограничением по срокам является возврат налога не более чем за три календарных года, предшествующих году обращения за имущественным вычетом. Если за один календарный год получается использовать только часть имущественного вычета, то его остаток можно перенести на последующие периоды.



Вопрос

Сайт госуслуг в городе Саратове не работает. Пожалуйста, примите меры.

   >   Ответ

Добрый день! Служба поддержки сайта Госуслуг принимает звонки круглосуточно по телефону горячей линии. Вам необходимо обратиться туда.


Задайте вопрос нашему юристу!

Расскажите о вашей проблеме и мы поможем ее решить!

+
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!